/ 2016

Зиничев: Нужно решить вопрос трудоустройства калининградских выпускников на новых электростанциях

Во вторник, 30 августа, врио губернатора Евгений Зиничев встретился с председателем правления «Интер РАО» Борисом Ковальчуком. Стороны обсудили вопросы строительства тепловых электростанций на территории региона. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как сообщил Борис Ковальчук, в настоящее время на площадках в Калининграде, Гусеве и Советске приступили к строительно-монтажным работам.

На сегодняшний день важной задачей является выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности тепловых электростанций при их строительстве. Также необходимо решить вопрос трудоустройства выпускников учебных заведений Калининградской области на новых объектах генерации, - отметил Евгений Зиничев.

В 2014 году правительство РФ приняло решение о развитии энергосистемы Калининградской области по «газоугольному сценарию». В соответствии с ним до 2020 года регион должен будет удвоить объем потребления электроэнергии.

Для этого в Калининградской области построят угольный терминал в поселке Взморье, а также три электростанции на газовом топливе в Калининграде, Гусеве и Советске. Общая мощность объектов составит 1006 мегаватт.

Кроме того, планируется построить регазификационный СПГ-терминал мощностью 2,7 млрд кубометров в год, расширить подземное хранилище газа в поселке Романово до 800 млн кубометров и реконструировать сети.

Источник

Контакты для СМИ

Наталья Орехова
Руководитель пресс-службы Калининградской ТЭЦ-2
Смотрите также